Кандидат на пост главы Оренбурга Дмитрий Васильев дал советы о правильном восстановлении организма

Кандидат на пост главы Оренбурга Дмитрий Васильев дал советы о правильном восстановлении организма

Директор горнолыжного курорта «Кувандык 365» рассказал об этом в своем Instagram-аккаунте.

Один из основателей бегового движения в Оренбурге, директор горнолыжного курорта «Кувандык 365» и кандидат на пост главы Оренбурга Дмитрий Васильев дал советы о правильном восстановлении организма в своем Instagram-аккаунте.

«Отдых – это тоже часть тренировки!

 

Не устану повторять, что процесс не заканчивается, когда вы перестаете бежать. Восстановление – не менее важный процесс, чем нагрузки.

 

Как помочь своему организму восстановиться?

 

Сон – самый легкий и доступный вариант, особенно, если соблюдаете режим.

 

Баня – демократичный и доступный способ разогнать продукты метаболизма в мышцах, снять спазмы, улучшить кровообращение. Я люблю ходить в баню хотя бы раз в неделю, после длинной тренировки.

 

Массаж – стоимость и виды бывают самыми разными. В период высоких нагрузок балуйте себя этой процедурой хотя бы раз в пару недель.

 

Самомассаж – есть такое приспособление – BLACKROLL. Достаточно однажды купить, чтобы использовать несколько лет. При желании нечто подобное можно сделать самим из отрезка пластиковой трубы диаметром 100 мм. Катать можно каждый день.

 

Йога/Стрейчинг – эффект есть даже от разовых занятий, что уж говорить о системе!

 

Питание и витамины, направленные на восстановление и предупреждение болезненных состояний. На «постоянке» принимаю витамин D, но по назначению врача. Есть группа легких натуральных и минеральных добавок, которые ускоряют восстановление, их пью иногда. В этом вопросе лучше проконсультироваться со специалистом и сдать анализы, чтобы понимать, чего не хватает именно вашему организму», – написал Васильев.