«Южный Урал» выиграл четвертый матч подряд

Орчане приблизились к зоне плей-офф.

В очередном туре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» по буллитам обыграл гостей из Альметьевска.

Орчане продолжили свои маленькие чудеса, к которым команда пристрастилась с приходом на пост главного тренера Виталия Казарина. «Южный Урал» на домашнем льду обыграл грозный по зиме «Нефтяник».

В первом периоде Максим Капитуров у хозяев кистевым броском послал шайбу прямиком в правую «девятку» и открыл счет в матче. В концовке периода Степан Захарчук восстановил равенство на табло, сохранившееся до серии буллитов.

В серии послематчевых бросков два точных броска Сергея Барбашева принесли «Южному Уралу» победу. 2:1 – пятый успешный матч орчан за шесть последних встреч.

В турнирной таблице «Южный Урал» поднялся на 18-е место. В активе орчан 34 очка в 35-ти матчах.