Дамир Исмагулов: У меня произошел сердечный спазм, но я пытался сохранить бой

Дамир Исмагулов: У меня произошел сердечный спазм, но я пытался сохранить бой

Оренбургский боец Дамир Исмагулов в интервью YouTube-каналу «Вестник MMA» рассказал о первой в своей карьере проваленной весогонке, обещании найти неудобного соперника от матчмейкеров, незаконченном деле с Магомедом Мустафаевым, работе с тренером Петра Яна, ссылке в Сибирь, критике фанатов и многом другом.

 

– Если честно, до сих пор не понимаю, что произошло. Все было по плану. Немного экспериментировал в этот раз… Думаю, что основная ошибка была в том, что поздно прилетел в Абу-Даби, поздно начал пить воду. На утро оставил 2,700. В принципе я раньше гонял и больше, но здесь пробежал по дорожке и почувствовал, что мне стало плохо, произошел сердечный спазм, левая сторона спазмировалась, стало плохо. Не знаю, что произошло, чувствовал себя хорошо, но когда начал гонять, случился спазм. Тем не менее я старался сохранить бой, просил Саята Абдрахманова поговорить с той стороной, я понимал, что наш бой был интересен. В итоге так получилось, что бой не состоялся. То, что я не сделал вес – это только моя вина, – отметил Исмагулов.

Также Дамир рассказал о примерных сроках своего следующего боя:

– Думаю, что в конце 2021 года не получится. Через 2-3 недели я буду готов выскочить на замену, Саят об этом знает. Но скорее всего, бой будет уже в 2022 году. У меня есть виза, прививка от COVID, так что готов вылететь на турнир в любое время. Я понимаю, что у меня серия из побед, но прокол в Абу-Даби мне сейчас не позволяет выбирать, я сам заварил эту кашу, так что виноват сам. И теперь жду новостей, – сказал Исмагулов.

Напомним, что бой Дамира Исмагулова и Магомеда Мустафаева на UFC 267 был отменен из-за того, что Дамир не смог сделать вес.