«Сарматы» в овертайме обыграли «Белых Медведей»

Оренбуржцы во втором матче одержали победу над гостями из Челябинска.

Во втором матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги-2021/22 оренбургские «Сарматы» взяли верх над «Белыми Медведями» в овертайме – 4:3 OT.

Первый период встречи получился насыщенным: команды с первых минут пошли в атаку, следствием чего стали 39 бросков по воротам друг друга за стартовые 20 минут! Однако несмотря на это, счет в матче был открыт лишь во второй половине периода: Артемий Низамеев помог «Медведям» выйти вперед. Но еще до перерыва оренбуржцы смогли сами повести в счете: в течение двух минут заброшенными шайбами отметились Ильназ Фахрутдинов и Егор Разумняк.

Во втором периоде гости сразу же пошли в атаку, и за семь с половиной минут игра перевернулась вновь: сначала Александр Рыков помог челябинцам сравнять счет, а следом Алексей Савельев забросил первую шайбу в МХЛ и снова качнул чашу весов в сторону «Медведей». Вслед за лихим стартом гости чуть сбавили темп, что помогло «Сарматам» перевести дух и постепенно выровнять игру. А за пять минут до второго перерыва хозяева и вовсе сравняли счет – их очередную атаку голом увенчал Владислав Рвачёв.

В третьем периоде команды так и не сумели отличиться, несмотря на довольно ощутимое игровое превосходство гостей, а также три подряд большинства у «Сарматов» — так что судьба матча решилась только в овертайме, где оренбуржцам принёс победу гол Ильнара Фахрутдинова — 4:3.

Сарматы (Оренбург) — Белые Медведи (Челябинск) 4 — 3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

0:1 — Низамеев Артемий (Путинцев Всеволод, Горбунов Егор) — 14:39

1:1 — Фахрутдинов Ильназ (Капустин Алексей И, Можаев Сергей) — 17:33 (Бол)

2:1 — Разумняк Егор (Иванов Михаил А, Рвачёв Владислав) — 19:43

2:2 — Рыков Александр (Кулишов Леонид, Телегин Никита) — 25:34

2:3 — Савельев Алексей (Коковин Матвей, Горбунов Егор) — 27:31

3:3 — Рвачёв Владислав (Разумняк Егор, Курбанов Заур) — 35:20

4:3 — Фахрутдинов Ильнар — 64:38