Как правильно выбрать боксерские перчатки?

Итак, вы собираетесь заняться боксом. Это уже само по себе заслуживает всяческого одобрения! Осталось разобраться с несколькими организационными вопросами: найти свободное время, клуб по карману/удобству и приобрести необходимую экипировку.

Спортивная одежда – шорты, футболка и кроссовки, скорее всего, у вас уже есть, если нет, — купить их не составит труда. С боксёрскими перчатками иначе, если вы зайдете в любой интернет-магазин, вы увидите, что выбор не просто большой, а огромный: https://sparta-outfit.ru/perchatki-i-nakladki-dlya-ruk/boksyorskie-perchatki/

Боксерские перчатки для спаррингов

Как правило, это тренировочные боксерские перчатки с дополнительной набивкой на ударной поверхности, которая защищает Вашего оппонента от травм. Вне зависимости от веса, обычно спаррингуются в боксерских перчатках не менее 16 OZ, если Вы весите больше 60 кг. В таком случае, теоретически можно спарринговаться в перчатках 14 унций, но если Вы готовитесь к соревнованиям, то все равно лучше в 16-и унцовых. Если, Вы весите больше 75 кг, то Ваш выбор — это перчатки не меньше 18 унцовых. К сожалению, в российских боксерских залах распространена ситуация, когда тяжеловесы используют перчатки 12 унций в спаррингах. Это неоправданный риск получения травмы, при этом нет ничего зазорного чтобы отказаться от спарринга с таким соперником. В профессиональных клубах, где тренер следит за спортсменами, бойцы спаррингуются в 20 унцовых перчатках.

Боксерские перчатки для соревнований

Это боксерские перчатки, которые используются для реальных соревнований. Если Вы юный боксер, тогда на соревнованиях есть конкретная спецификация, какие боксерские перчатки нужно использовать. Во взрослом боксе, боксерские перчатки должгы быть сертифицированы для участия в определенном виде соревнований. Например, компания Adidas сертифицировала свои перчатки для соревнований под эгидой AIBA, Cleto Reyes для WBC и тд. Обычно во взрослых соревнованиях используются боксерские перчатки весом в 8 или 10 унций, которые гораздо тоньше и жестче, чем тренировочные.