Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» обыграл «Ной-Ульм» в Лиге чемпионов

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов «Факел-Газпром» в пяти партиях взял верх над соперником из Германии.

Игра началась с сенсации: новичок клуба «Факел-Газпром» и шестая ракетка мира Линь Юн-Чжу в пяти сетах уступил 152-й ракетке мира Иоаннису Сгоуропулосу.

Впрочем, Уго Кальдерано и Маркос Фрайтас выиграли свои микроматчи у россиян Льва Кацмана (3:1) и Владимира Сидоренко (3:0) соответственно, выступающих за «Ной-Ульм», и перевернули ход встречи.

В четвертой партии Линь Юн-Чжу в невероятно драматичном противостоянии вновь потерпел поражение со счетом 2:3 – теперь уже от Льва Кацмана.

Победную точку для клуба «Факел-Газпром» поставил Уго Кальдерано, который обыграл Иоанниса Сгоуропулоса – 3:0. Во втором сете спортсмены разыграли 38 очков!

В субботу, в 17:00 по оренбургскому времени, оренбургский клуб встретится с хозяином этапа – клубом «Гродзиск-Мазовецкий» из Польши.