Оренбуржец Алексей Мартьянов вновь стал участником шоу «Русский ниндзя»

Оренбуржец Алексей Мартьянов вновь стал участником шоу «Русский ниндзя»

27 октября в 20:00 на СТС стартует одно из самых известных экстремальных шоу в мире – «Русский ниндзя» – с ведущими Моргенштерном, Идой Галич и Василием Артемьевым.

Бороться за звание самого сильного героя проекта будет более двухсот участников со всей России. В числе смельчаков также владелец скалодрома в Оренбурге Алексей Мартьянов, который в 2018-м году дошел до финала шоу, но победить в нем не смог.

Съемки нового шоу проходили в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт», где бельгийской технической группе, несмотря на ливень, удалось собрать сложнейшую трассу, привезенную из Бельгии. Участникам предстояло пройти четыре непростых этапа. Самой высокой точкой съемочной площадки и финальным испытанием стала 23-метровая конструкция – гора Мидорияма, которую ранее покорили всего шесть человек в мире.

«Русский ниндзя» – российская версия всемирно известного шоу Ninja Warrior, которое показывают уже 24 года в 18 странах. Шоу особенно популярно в США, где программа идет 13 сезонов, а последний сезон посмотрели 35 миллионов зрителей.