«Руссоль» проведет реконструкцию стадиона «Динамо»

«Руссоль» проведет реконструкцию стадиона «Динамо»

Старейший стадион Оренбурга ждет масштабный ремонт.

«Руссоль» заявила о готовности профинансировать ремонтные работы на старейшем стадионе Оренбурга. Компания готова своими силами провести все работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту спортивного комплекса «Динамо».

Общество «Руссоль» подписало соглашение о пожертвовании с общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурное спортивное общество «Динамо».

Стадион «Динамо» построили в 1935-м году и почти 90 лет спортивная площадка не видела ремонта и реконструкции. Сегодня стадион выглядит удручающе, планы на его реконструкцию до сих пор остаются только на бумаге.

Стадион вмешает около 2.000 зрителей. На стадионе одно футбольное поле, беговая дорожка, площадки для прыжков и метания, а также баскетбольная, волейбольная и городошная площадки. Сегодня стадион находится на балансе ОГО ВСФО «Динамо». Как заявлялось ранее, денег на многомиллионную реконструкцию у общества нет.

В компании «Руссоль» сообщили, что уже готовы первые эскизы. Планируется провести работы на объектах «Динамо», в чьей собственности находятся земельные участки и строения на территории спортивного комплекса.

По предварительной оценке, потребуется ремонт северной и южной трибун, а также сооружение нового футбольного поля, беговых дорожек, освещения стадиона.  СК «Динамо» после ремонта введут в эксплуатацию в течение 2023-го года.