«Сарматы» проиграли восьмой матч подряд

Неудачная серия оренбургских хоккеистов в МХЛ.

В минувший уик-энд оренбургские «Сарматы» на своем льду принимали альметьевский «Спутник». К сожалению, в обеих встречах побед добились гости (6:1 и 4:2).

Первый матч

Уже к середине первого периода «Сарматам» пришлось менять вратаря: стартовый голкипер Тимерхан Файзулин пропустил две шайбы и уступил место в воротах Алексею Голубеву. На его долю тоже пришлось достаточное количество работы, а во втором периоде гости пробили его четырежды, причем никто из «Спутника» не отличился дважды. После шестого гола гостей Файзулин снова оказался в «рамке» у хозяев. Единственным успехом хозяев стал гол престижа.

Сарматы (Оренбург) — Спутник Ал (Альметьевск) 1 — 6 (0:2, 0:4, 1:0)

Второй матч

В последнем матче дня «Сарматы» встречались со «Спутником», который находился на седьмом месте и в случае победы сравнялся бы с «Авто» и «Толпаром». В первом периоде на две шайбы Расима Шакирова и Рашита Самигуллина хозяева ответили голом Даниила Катаева. Альметьевцы владели инициативой и в начале второго отрезка Богдан Коротков реализовал большинство. На 45-й минуте Герман Точилкин снова сократил отставание до минимума, но дубль Короткова поставил крест на надеждах оренбуржцев заработать очки. 2:4, победа «Спутника».

Сарматы (Оренбург) — Спутник Ал (Альметьевск) 2 — 4 (1:2, 0:1, 1:1)

0:1 — Шакиров Расим (Калинин Семён) — 04:26

0:2 — Самигуллин Рашит (Калинин Семён, Шакиров Расим) — 07:42

1:2 — Катаев Даниил О (Капустин Алексей И, Фахрутдинов Ильнар) — 13:33

1:3 — Коротков Богдан (Гарайшин Ислам, Галиев Рияз) — 22:21 (Бол)

2:3 — Точилкин Герман (Фахрутдинов Ильназ, Баев Кирилл) — 44:07

2:4 — Гарайшин Ислам (Зяблов Олег, Галиев Рияз) — 56:30