Указ Паслера: в нерабочую неделю в Оренбургской области закроют фитнес-центры, бассейны и отменят соревнования

Указ Паслера: в нерабочую неделю в Оренбургской области закроют фитнес-центры, бассейны и отменят соревнования

В Оренбургской области в нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября будет остановлена работа центров фитнеса, тренажерных залов, ФОКов и бассейнов. Об этом говорится в указе губернатора Дениса Паслера.

Помимо того, на неделю приостановят свою работу любые организации, которые проводят досуговые, развлекательные, зрелищные, физкультурные, спортивные, рекламные мероприятия с очным присутствием жителей. Речь идет о любительсктх спортивных соревнованиях.

Единственное, что не прописано в указе — профессиональные спортивные соревнования. Шестого ноября «Оренбург» должен дома играть с калининградской «Балтикой», а 31 октября — «Оренбург-2» с «Ностой». Также матчи регулярного первенства есть и по другим видам спорта. Сами игры, скорее всего, состоятся, но пройдут без зрителей.

Ранее указ о нерабочей неделе подписал Президент Владимир Путин. После этого губернатор подписал его региональную версию.

Оренбургские фитнес-центры в прошлом году проработали почти полгода в режиме локдауна. Это нанесло сильный удар по отрасли.