В Бузулуке приостановили проведение спортивных мероприятий и закрыли спортивные школы

В Бузулуке приостановили проведение спортивных мероприятий и закрыли спортивные школы

В администрации Бузулука состоялось очередное заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 на западе области на очередном заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в администрации Бузулука было принято решение перевести учащихся 5-10 классов школ города с 23 сентября до 6 октября на дистанционное обучение. Также на электронную форму обучения перешли учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

В Бузулуке приостановлено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Глава города Владимир Песков обратил особое внимание на соблюдение санитарных норм безопасности в общественном транспорте и торговых центрах.

– Необходимо усилить рейдовую работу в городе, как с общественным транспортом, так и по торговым объектам, – подчеркнул Владимир Песков. – Масочный режим никто не отменял. Заболевших становится больше с каждым днем. Призываю всех бузулучан соблюдать меры безопасности, по возможности минимизировать посещение общественных мест.