«Сарматы» взяли зеркальный реванш у «Кузнецких Медведей»

Оренбургские хоккеисты победили со счетом 5:1.

«Сарматы» в Оренбурге во второй раз принимали «Кузнецких Медведей», которые убедительно выиграли накануне. В среду встреча вновь закончилась со счетом 5:1, но на этот раз в пользу хозяев.

Оренбуржцы забросили три шайбы в первом периоде, отличились Даниил Катаев, Алексей Шаров и Сергей Брагин. Семен Шарабарин отправился на скамейку, уступив место в воротах Александру Агееву. Он оставался «сухим» до середины матча – на 30-й минуте Богдан Зорин реализовал большинство. Новокузнечане ответили своей реализацией лишнего, гол на счету Сергея Юдина. Переломить ход матча гости не сумели, хотя моментов у них было достаточно. Окончательный счёт за полторы минуты до сирены установил Сергея Лукьянцев. 5:1, зеркальное отражение первого матча.

«Сарматы» (Оренбург) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Даниил Катаев (Андрей Шеве) — 01:08

2:0 – Алексей Шаров (Андрей Шеве) — 10:02

3:0 – Сергей Брагин (Сергей Можаев, Кирилл Баев) — 13:45

4:0 – Богдан Зорин (Дмитрий Карнышев, Сергей Можаев) — 29:07 (Бол)

4:1 – Сергей Юдин (Виталий Рассохин, Данила Фоменко) — 34:24 (Бол)

5:1 – Сергей Лукьянцев (Богдан Зорин, Сергей Брагин) — 58:24 (Бол)

Вратари: Алексей Голубев – Александр Агеев, Семен Шарабарин