«Сарматы» разгромили «Сибирских Снайперов» в первом домашнем матче сезона

Оренбургские хоккеисты провели в «Звездном» первую игру в МХЛ-2021/22.

Оренбургские «Сарматы» обыграли новосибирских «Сибирских Снайперов» со счетом 7:2 в первом домашнем матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги-2021/22.

Первый период полностью остался за хозяевами: дубль Сергея Лукьянцева и гол Андрея Шеве обеспечили оренбуржцам преимущество в три шайбы. В начале второго отрезка Егор Верхорубов сократил отставание гостей, однако вскоре Иван Курдин отправил Владислава Щербакова на скамейку и в воротах новосибирцев появился Владимир Табатчиков. До второго перерыва соперники обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв при счете 5:2. В третьем периоде оренбуржцы довели дело до разгрома. Алексей Шаров и Егор Разумняк забросили по шайбе, «Сарматы» победили 7:2.

В субботу в 17:00 по оренбургскому времени команды проведут второй матч.

«Сарматы» (Оренбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) 7:2 (3:0, 2:2, 2:0)

1:0 – Андрей Шеве (Богдан Зорин) – 06:39

2:0 – Сергей Лукьянцев (Илья Шигаев) – 14:33

3:0 – Сергей Лукьянцев (Кирилл Баев, Сергей Брагин) – 18:37 (Бол)

3:1 – Егор Верхорубов (Иван Буц, Иван Гладких) – 24:53 (Бол)

4:1 – Иван Курдин (Владислав Рвачев) – 25:50

5:1 – Ильнар Фахрутдинов (Никита Савельев) – 27:34

5:2 – Артем Жуков – 34:52 (Бол)

6:2 – Алексей Шаров (Богдан Зорин, Андрей Шеве) – 48:31

7:2 – Егор Разумняк (Владислав Рвачев, Иван Курдин) – 53:51 (Бол)

Вратари: Алексей Голубев, Тимерхан Файзулин – Владимир Табатчиков, Владислав Щербаков