Бузулучанин Артем Тамразян примет участие в I Играх стран СНГ

Бузулучанин Артем Тамразян примет участие в I Играх стран СНГ

С 1 по 11 сентября сборная России по боксу среди юношей 15-16 лет примет участие в первых Играх стран СНГ, которые пройдут в Казани по 16 видам спорта.

На игры заявлено 1500 спортсменов из десяти стран СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан).

За сборную России выступит боксер из Бузулука, представляющий школу бокса олимпийского резерва им. Г.И. Васильева, бронзовый призер первенства России по боксу-2021 в весовой категории до 48 кг. Артем Тамразян.

С 17 по 31 августа Артем прошел подготовку на тренировочном сборе в Набережных Челнах. Тренируется боксер под руководством Николая Крючкова.

Идею проведения Игр стран СНГ выдвинула Российская Федерация. Предложение было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе 28 сентября 2018-го года. Первоначально соревнования планировалось провести в сентябре 2020-го года, однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на сентябрь 2021-го года.

Игры проводятся в целях укрепления традиционно сложившихся дружественных связей между народами и практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран Содружества Независимых Государств.