Оренбурженка завоевала две «малые» золотые медали на Первенстве мира по пауэрлифтингу

Соревнование проходит в эти дни в Румынии в городе Орадя.

В составе сборной России на соревнованиях выступила оренбургская спортсменка Ольга Пономарева. Юниорка боролась за медаль в весовой категории до 57 килограмм. К сожалению, во втором упражнении троеборья – жиме – Ольга получила нулевую оценку, не справившись со стартовым весом в 115 килограмм. Это обстоятельство не позволило оренбурженке продолжить борьбу за победу.

Однако Ольга завоевала две «малые» золотые медали в приседаниях и становой тяге. Наша спортсменка присела со штангой весом 175 и потянула 155 килограмм.

Тренируется Ольга в спортивной школе №2 «Прогресс» Оренбурга под руководством Виталия Бровкова.