День физкультурника Оренбург отметил спортивным праздником с участием чиновников. А что, так можно было?

День физкультурника Оренбург отметил спортивным праздником с участием чиновников. А что, так можно было?

На муниципальном стадионе «Оренбург» прошел фестиваль ГТО, посвященный Дню физкультурника и 90-летию создания ГТО в СССР.

Напомним, что в Оренбургской области несколько дней держится рекордный прирост по заражению COVID-19 и в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, а проведение зрелищно-развлекательных мероприятий серьезно ограничено. Впрочем, видимо, одно из исключений было сделано для фестиваля ГТО, в котором приняли участие несколько сотен человек, включая 17 команд сотрудников органов законодательной и исполнительной власти.

Программа фестиваля была представлена перетягиванием каната и соревновательной эстафетой, включавшей в себя выполнение 4 нормативов комплекса ГТО (гимнастический наклон, прыжок в длину, отжимания и упражнение на пресс).

– Такие спортивные мероприятия очень важны, – отмечает председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев. – И дело здесь не в победе. Она непринципиальна. Командный дух, пропаганда здорового образа жизни – вот что объединяет участников сегодняшнего фестиваля.

По итогам соревнований победителем фестиваля стала команда Оренбургского городского совета, серебряным призером – команда регионального Министерства физической культуры и спорта, бронзовым призером – Администрация города Оренбурга.