Уроженец Новотроицка Евгений Рылов стал первым россиянином за последние 25 лет, завоевавшим золото Олимпийских игр в плавании

На Играх в Токио Рылов представляет Московскую область.

Представитель команды Олимпийского комитета России (ОКР) и уроженец Новотроицка Евгений Рылов выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров на спине (51,98 секунды). Его соотечественник Климент Колесников стал обладателем серебряной награды (52,00 секунды). Бронза досталась американцу Райану Мерфи (52,19 секунды).

Российские пловцы не выигрывали золотых медалей в плавании на Олимпийских играх с соревнований в Атланте в 1996-м году.

На Играх в Токио Рылов, являющийся бронзовым призером Олимпиады-2016, двукратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы, представляет Московскую область.