Сергей Салмин ушел в мэрию. Кто возглавит оренбургский минспорта?

Сергей Салмин ушел в мэрию. Кто возглавит оренбургский минспорта?

Министр спорта Оренбургской области Сергей Салмин ушел с поста главы ведомства. Уже завтра он выходит на работу в администрацию Оренбурга на пост первого вице-мэра. Что будет с министерством?

Салмин проработал в правительстве Оренбургской области чуть более полугода. Он пришел на пост министра в декабре прошлого года. Он сменил в этой должности Павла Самсонова. До Павла Самсонова министерство спорта несколько лет возглавлял Геннадий Лискун (с 2016 года).

Как заявил Салмин, он уходит с поста министра с 20 июля. Пока исполнять обязанности министра спорта будет первый заместитель Салмина Елена Кальянова.

Поставить другого министра или и.о. главы ведомства своим указом может губернатор Денис Паслер. Указы об отставке Салмина и назначении нового министра или и.о. министра пока не опубликованы.

В министерстве спорта уход главы ведомства еще не прокомментировали. Претендовать на пост главы ведомства, если Елена Кальянова не возглавит его, может кто-то из заместителей министра. Не исключено, впрочем, что спортивный функционер придет со стороны: из какой-либо федерации или вообще из другого региона.