Спортсмены из Оренбургской области стали лучшими на соревнованиях по велоспорту

В Оренбурге прошли Всероссийские соревнования среди юношей 15-16 лет и региональное Первенство по велосипедному спорту. Турнир посвятили памяти первого президента федерации велосипедного спорта Оренбургской области Виктора Дедова.

Спортсмены из Оренбуржья заняли призовые места на Первенстве Оренбургской области в различных номинациях. Ольга Корчебная стала лучшей среди девушек в индивидуальной гонке на 15 км, в групповой гонке на 30 км и в критериуме на 20 км. Максим Колоколов занял первое место среди юношей в индивидуальной гонке на 15 км и в критериуме на 20 км.

На Всероссийских соревнованиях из Оренбургской области первые места заняли Кирилл Михин в индивидуальной гонке на 15 км и Артем Базаев в критериуме на 20 км. Всего в соревнованиях принимали участие 107 велосипедистов из 10 регионов России.