Стадион, который мы потеряли. Как сейчас выглядит «Динамо» в Оренбурге?

Стадион, который мы потеряли. Как сейчас выглядит «Динамо» в Оренбурге?

Почти 90 лет спортивной истории — в центре Оренбурга разрушается одна из самых старых спортивных профессиональных площадок областного центра. Сегодня стадион «Динамо» выглядит удручающе, планы на его реконструкцию до сих пор остаются только на бумаге.

Спортивное здание на стадионе «Динамо» построено еще в 1935 году. Стадион вмешал около 2000 зрителей. На стадионе одно футбольное поле, беговая дорожка, площадки для прыжков и метания, а также баскетбольная, волейбольная и городошная площадки.

Сегодня стадион находится на балансе ОГО ВСФО «Динамо». Денег на многомиллионную реконструкцию у общества нет. Помочь с восстановлением стадиона еще в 2015 году обещал глава региона Юрий Берг. Однако до сих пор проблема не решена.

Стоит отметить, что стадионы общества «Динамо» разбросаны по всей стране и 40% из них находятся в таком же удручающем состоянии, как и в Оренбурге.

Напомним, губернатор Денис Паслер сделал заявление об оборудовании 10 новых полей для большого и мини-футбола в Оренбуржье. В том числе три новых площадки будут открыты в Оренбурге. По словам главы региона это будут современные поля, с хорошим освещением и удобными трибунами. Где именно они будут располагаться не уточняется.