Оренбургские бильярдисты стали победителями Первенства России

Матвей Аникин из Оренбурга и Алиса Прилепина из Новотроицка стали победителями Первенства России в дисциплине «Динамичная пирамида» среди юниоров и юниорок от 16 до 21 года. Турнир завершился в Нижнем Новгороде. Впервые в истории соревнований победителями стали представители одного региона.

Ранее подобный успех был в 2011 году в Уфе на Первенстве России в категории юноши и девушки до 18 лет под руководством заслуженного тренера России — Константина Павловича Крюкова, тогда чемпионом стал Дмитриев Анатолий — нынешний тренер Матвея Аникина, а Ксения Крюкова завоевала серебряную медаль.

-Через 10 лет мы побили свой рекорд. Мы очень ждали такой результат. Благодарим тренеров — Надежду Демченко и Анатолия Дмитриева, большое спасибо Президенту Федерации Александру Петайкину за вклад в развитие юных спортсменов! – поделилась эмоциями директор Федерации бильярдного спорта Оренбургской области Ольга Лисова.

Оренбургскую сборную также успешно представили Альвина Гадельшина и Егор Коростелёв. Хорошую игру показала Виктория Макеева, занявшая 9-12 места в турнирной сетке, уступив в ¼ финала со счетом 3:4 победительнице Первенства Алисе Прилепиной.