Теннисисты «Факел-Газпрома» стали призёрами Чемпионата Европы

Теннисисты «Факел-Газпрома» стали призёрами Чемпионата Европы

Главный европейский турнир завершился накануне, 27 июня, в Варшаве. Победителем в одиночном мужском разряде в восьмой раз за свою карьеру стал немец Тимо Болл.

Теннисисты «Факел-Газпрома» Дмитрий Овчаров и Маркос Фрайтас взяли «серебро» и «бронзу» чемпионата, сообщает пресс-служба КНТ «Факел-Газпром».

Во втором полуфинале Дмитрий Овчаров после трех сетов уступал блестяще игравшему одноклубнику по оренбургскому »Факелу’ Маркосу Фрайтасу. Затем три сета фирменного тенниса »а ля Овчаров» и Дмитрий выходит в финал — 4:2 11:9, 8:11, 9:11, 14:12, 11:8, 11:9).

— Сегодня это была очень трудная победа над моим одноклубником из Оренбурга. Он играл очень хорошо и был близок к успеху. У него было много шансов во всех сетах, но я играл в свой лучший настольный теннис в решающие моменты. Может быть, моя победа в нашей предыдущей встрече дала мне небольшое преимущество, и, конечно, он определенно заслуживал победу сегодня, как и я, — сказал после матча Овчаров.

В финале встретились лидеры двух сильнейших клубов Европы: немецкой »Боруссии Дюссельдорф» и российского »Факел-Газпром». Семикратный чемпион Европы Тимо Болл против двукратного чемпиона Европы Дмитрия Овчарова.

В решающем поединке начало было за Овчаровым, но затем Тимо Болл был более удачен в концовках сетов и победил — 4:1 (9:11, 11:6, 11:9, 11:8, 11:8).

— ‘В самом начале турнира я немного нервничал. Ведь еще год назад никто не мог и подумать, что можно будет снова играть на крупных соревнованиях и бороться за медали! В любом случае, я счастлив, хотя финальная игра физически получалась крайне выматывающей. Это хороший знак перед стартующей Олимпиадой, ведь я чувствую в себе силы бороться за медали и там, — рассказал после финала Тимо Болл.

Бронзовые медали завоевали Маттиас Фальк и игрок клуба »Факел-Газпром» Маркос Фрайтас.