Теннисистки «Факел УОР» одержали победу в первом матче с «Сенкером»

Теннисистки «Факел УОР» одержали победу в первом матче с «Сенкером»

В оренбургском Центре настольного тенниса России накануне, 24 июня, прошла первая игра переходного турнира за право в следующем сезоне выступать в женской Премьер-лиге клубного чемпионата России.

За теннисными столами встретились оренбурженки из команды «Факел-УОР», занявшие одиннадцатое место в соревнованиях прошедшего сезона в Премьер-лиге и «Сенкер» из Чебоксар, ставшим вторым в турнире команд Суперлиги клубного чемпионата.

Игра, как и ожидалось, получилась очень напряженной, сообщили в пресс-службе КНТ «Факле-Газпром». В первом микроматче игрок оренбургского клуба Анастасия Береснева в пятом сете, при счете шесть-шесть вырвала победу у Анастасии Ивановой.

Затем оренбурженка Дарья Чернорай побеждает Марию Баранову – 3:0. Общекомандный счет – 2:0 в пользу «Факела-УОР» и для победы нужно было Ксении Валовой переиграть в третьем микроматче Анастасию Либацкую… Однако, Либацкая выигрывает у Валовой – 3:1.

А в следующем микроматче теннисистка из Чебоксар Анастасия Иванова берет верх над Дарьей Чернорай – 3:0. И общекомандный счет уже ничейный – 2:2.

Героиней матча стала Анастасия Береснева, победив в пятом микроматче со счетом 3:0 Марию Баранову, она делает общекомандный счет 3:2 в пользу клуба «Факел-УОР». Сегодня повторный матч.

Напомним, что при равенстве общекомандных побед победитель определяется по дополнительным показателям: разнице микроматчей, сетов и мячей. И вновь ожидается интереснейшая борьба.

Матч стартовал в 11 часов по оренбургскому времени. Онлайн-трансляцию матчей можно посмотреть на YouTube канале и в разделе Медиа КНТ «Факел-Газпром».