Сборная России по следж-хоккею разгромила сборную Чехии

В эти дни в чешской Остраве проходит Чемпионат мира по следж-хоккею. В составе сборной России выступает капитан оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» Алексей Еремин.

Борьбу за медали ведут 8 сильнейших национальных команд. В составе российской сборной играют 17 спортсменов.

Российские следж-хоккеисты начали свое выступление в группе В. На этом этапе они обыграли сборные Словакии (7:0), Италии (9:0) и Норвегии (18:1).

В четвертьфинале российские следж-хоккеисты со счетом 7:0 обыграли сборную Чехии.

Дубль в ворота чешской сборной оформил Константин Шихов. По одной шайбе забросили Андрей СоколовНиколай ТерентьевДмитрий Лисов, Дмитрий Галкин и Айрат Хамзин.

В полуфинале соревнований российские следж-хоккеисты встретятся со сборной Канады. Матч состоится 25 июня. Победители и призеры будут определены 26 июня.

Победой в четвертьфинале российская команда завоевала квоту для участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине, попав в пятерку сильнейших. Официальное подтверждение квот состоится 22 ноября 2021 года, сообщает paralymp.ru.