«Факел-Газпром» сыграл первые матчи полуфинала Чемпионата России

В Анапе накануне, 10 июня, прошли матчи второго игрового дня Суперфинала клубного чемпионата России по настольному теннису среди команд Премьер-лиги.

И если в утренней программе дня команды Краснодара, Казани, Санкт-Петербурга и Людиново «распределяли по себе» итоговые места чемпионата России с пятого по восьмое, то вечерние матчи имели «золотой медальный отблеск». Пришла пора полуфиналов.

Действующий чемпион России – оренбургский «Факел-Газпром» свой первый матч полуфинальной серии проводил с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата страны – клубом «Спарта энд К» из подмосковного Видного.

Соперники оренбуржцев, призвавшие перед Суперфиналом под свои знамена лидеров российской сборной команды, настраивались дать бой. Однако, борьбы не получилось – очень сильно играли оренбуржцы.

Лишь в первом микроматче Маркос Фрайтас, ведя по сетам 2:0, в третьем сете «остановился», позволив лидеру сборной России Кириллу Скачкову сравнять счет. Но, вновь «включив свою игру», он в решающем пятом сете был просто неудержим – 7:1.

В остальных микроматчах и Дмитрий Овчаров, и Александр Шибаев не давали своим оппонентам ни шанса на успех, громя их со счетом 3:0. Перед повторной игрой — общекомандный счет 3:0 и 9:2 по партиям — являются прекрасным «заделом» для выхода «Факела» в финал.

Другой полуфинал, где встречались верхнепышминские клубы «УГМК2 и «УГМК-ЭЛЕМ», прошел по похожему сценарию. «УГМК» победил 3:0 и, также, имеет по сетам 9:2.

Сегодня пройдут повторные полуфинальные матчи: «Факел-Газпром»-«Спарта энд К» (начало в 16 часов) и «УГМК»-«УГМК-ЭЛЕМ»(начало в 13 часов). Время московское. Все матчи в мужской и женской Премьер-лиг доступны на YouTube канале КЧ ФНТР, а также на сайте https://факел-газпром.рф.