В шаге от медалей: воспитанник «Факел-Газпрома» уступил сопернику в 1\4 финала WTT

В столице Туниса завершилась «мужская» часть международного турнира новой молодежной серии WTT Youth Star Contender. Накануне, 27 мая, участники соревнований определили победителей.

У юношей возрастной группы – до 15 лет, воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Алексей Самохин, занявший накануне первое место в группе, в основной сетке соревнований проводил матч одной восьмой финала со спортсменом из Словакии Самуэлем Арпасом и одержал убедительную победу – 3:0.

В четвертьфинале Алексей играл с очень опытным теннисистом из Нигерии Усманом Оканлавон. После трех сетов Самохин вел со счетом – 2:1, но удержать преимущество не сумел. В равной борьбе уступив концовку матча безошибочно игравшему сопернику. В парном разряде Алексей Самохин играл вместе со шведом Исааком Альфредссоном. И здесь интернациональная пара остановилась в шаге от медалей, проиграв в четвертьфинале шведам. Сегодня на турнире начинают соревноваться девушки.

Все матчи транслируются онлайн на YouTube канале ITTF.