На полумарафон «ЗаБег.РФ» зарегистрировались 800 оренбуржцев

На полумарафон «ЗаБег.РФ» зарегистрировались 800 оренбуржцев

Регистрация на Оренбургский полумарафон закрыта за две недели до события – заявки подали 800 человек. Если ранее на крупные старты нашим бегунам-любителям приходилось выезжать за пределы области, то сегодня они имеют возможность совершить беговую прогулку в компании единомышленников в Оренбурге.

Оренбургский полумарафон – праздник любительского спорта. На него соберутся не профессионалы, а те, кто только начинает выходить на пробежки и преодолевает на тренировках 500-1000 метров. Также участвовать могут и стайеры-любители, которые пробегают полумарафонские, марафонские и ультрамарафонские дистанции.

Среди любителей есть спортсмены, которые впечатляют и удивляют результатами. Например, Алексей Кожевников – марафонец, триатлет, руководитель программы цифровой трансформации ООО «Газпромнефть-Оренбург», отец двоих детей. Алексей из тех спортсменов-любителей, который пришёл в бег после 30 – в достаточно зрелом для входа в спорт возрасте. Первый марафон пробежал, поспорив с друзьями: доказал, что может. За первым марафоном был второй, третий и далее. Остановиться не смог и со временем к бегу добавились велоспорт и плавание.

Сегодня Алексей Кожевников – один из самых быстрых бегунов-любителей нашего региона, который часто занимает призовые места на стартах в соседних городах.

– Пропустить первый масштабный забег в своем регионе – Оренбургский полумарафон – было бы преступлением. С удовольствием поддерживаю активность бегового сообщества города, стараюсь не пропускать местные забеги. Надеюсь, первый шоссейный забег пройдет успешно, и масс-старты станут проводится в Оренбуржье на регулярной основе. Это увеличит количество людей вовлеченных в спорт, а также привлечет в нашу область участников из других городов, — делится Алексей Кожевников.

Сетевые издания «Оренбург Медиа» и «Удар56» выступят информационными партнерами спортивного события. Все новости о беге читайте на страницах нашего издания.