Спортсмены из Оренбурга стали лучшими в армейском рукопашном бое

Оренбургские спортсмены приняли участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, которые прошли в Санкт-Петербурге в ходе Спартакиады военных учебных заведений и учебных центров Сухопутных войск. Об этом сообщает сайт Питерец.ру.

Бойцы выявляли лучших в семи различных весовых категориях, как в личном, так и в командном зачете. Золото досталось команде Михайловской военной артиллерийской академии. Второе место завоевало Дальневосточное высшее военное командное училище. Обладателем бронзовой награды оказалось Московское высшее общевойсковое командное училище.

Команда учебного центра из Оренбурга стала лучшей в соревнованиях по рукопашному бою среди учебных центров. Второе место в этих состязаниях заняли бойцы из Знаменска, а на третьем оказались саратовские спортсмены.

В Санкт-Петербург для участия в соревнованиях прибыли команды учебных центров Оренбурга, Знаменска, Ейска и Саратова, а также Московского высшего общевойскового командного училища, Казанского высшего танкового командного училища,  Новосибирского высшего военного командного училища и других военных высших учебных заведений.