Владимир Самсонов пропустит Олимпийский квалификационный турнир из-за травмы

Владимир Самсонов пропустит Олимпийский квалификационный турнир из-за травмы

В столице Катара городе Доха не успели затихнуть теннисные страсти международных турниров по настольному теннису, проводимых под эгидой WTT, как стартовал новый турнир – на этот раз личный Олимпийский квалификационный. На котором будет разыграно девять лицензий на Олимпийские игры в Токио — четыре – для мужчин и пять для женщин.

В мужском одиночном разряде 14 марта взяли старт 73 спортсмена, которые разделены на три группы. Система проведения соревнований – олимпийская. Прошло по одному, два матча первого этапа и половина участников соревнования уже покинули. К сожалению, заявленный в этом олимпийском отборе игрок оренбургского клуба «Факел-Газпром» Владимир Самсонов из-за травмы, полученной в столице Катара на предыдущем турнире серии WTT, на этих соревнованиях не выступит.

Победно выступают на этом отборе представители России – Кирилл Скачков и Владимир Сидоренко, которые вышли в четвертьфинал своих групп, где им предстоит встретится с Робертом Гардошем и Полом Дринкхоллом, соответственно.

Все матчи транслируются на YouTube канале ITTF.