Двое игроков «Факел Газпрома» претендуют на главный приз международного турнира WTT

Очередной игровой день рейтингового международного турнира по настольному теннису турнира звездных претендентов проводимого под эгидой WTT, определил восьмерых претендентов на главный приз соревнований. В ТОП-8 вошли два игрока оренбургского клуба настольного тенниса »Факел-Газпром».

Дмитрий Овчаров свой поединок проводил с теннисистом из Индии, игроком немецкой »Боруссии Дюссельдорф» Камаль Шарат Ачантой. Овчаров весь матч контролировал игру и уверенно переиграл соперника со счетом 3:0.

Линь Юн-Чжу играл с лидером сборной команды Австрии Робертом Гардошем и одержал убедительную победу – 3:1.

В соперниках у Уго Кальдерано был очень сильный словенец Дарко Йоргич, в предыдущем раунде оставивший вне турнира нашего Маркоса Фрайтаса. Победил Йоргич и на этот раз. В тяжелейшем пятисетовом поединке Кальдерано уступил ему на балансе решающего сета — 2:3.

Сегодня, 11 марта, пройдут четвертьфинальные матчи. Линь Юн-Чжу в 15-20 по оренбургскому времени встретится с игроком национальной сборной команды Германии Рувеном Филусом. В 14-40 Дмитрий Овчаров будет играть со шведом, игроком немецкой »Боруссии Дюссельдорф» Антоном Каллбергом. Поединки ожидаются очень напряженными и зрелищными. Все матчи можно посмотреть на YouTube канале ITTF.