Как правильно выбрать пластиковые окна

Пластиковыми окнами теперь никого не удивить, они устанавливаются практически повсюду — от магазинов и офисов до элитных квартир и трехэтажных особняков. Но качество их совершенно различное. Если в начале своей «биографии» пластиковые окна представляли собой экзотические конструкции, по виду напоминавшие ухудшенный вариант серийных деревянных, как принято говорить «совковых», а по качеству практически равнявшиеся им, то по цене они явно выходили в премиальный сегмент. Но в процессе развития технологий они превратились во вполне конкурентоспособный товар, обладающий рядом уникальных свойств. Чтобы узнать больше — перейти на сайт.

Современные окна из профиля ПВХ — высокотехнологичный продукт, недорогой, качественный, удобный в эксплуатации и, что самое главное, ремонтопригодный. Если замена створки или стекла в деревянном окне представляет собой сложную и дорогостоящую процедуру (производители окон и дверей из натуральных материалов часто неоправдано завышают цены), то заказать часть пластикового окна вполне доступно для любого бюджета.

Под термином «профиль» в отношении пластиковых окон и дверей подразумевается материал, из которого созданы рамы и створки. Для вертикальных и горизонтальных элементов в окнах ПВХ используется сложная конструкция из металла (алюминия или стали) и поливинилхлорида. В поперечном сечении она представляет несколько продольных полостей, разделенных герметичными стенками. Такие полости называются камерами, чем их больше, тем, теоретически, лучше — окна становятся теплее и прочнее.

Почему пластиковые окна лучше

Герметичная конструкция предотвращает теплопотери, что особенно актуально в домах с недостаточной мощностью системы отопления и квартир, в которых отопительные приборы оборудованы счетчиками и регуляторами температуры.

Закрытые ПВХ-окна совсем не пропускают уличный шум. Спокойно спать получится даже в квартирах, выходящих на крупные магистрали или оживленные улицы.

Створки окон из ПВХ могут быть откидными и поворотными, открываться сразу в нескольких плоскостях, часто оснащаются так называемым «режимом проветривания».

Деревянные рамы нуждаются в периодическом обновлении лакокрасочного покрытия, уход за ПВХ-окнами не требуется. А еще пластиковые окна проще мыть, чем деревянные.