Оренбург примет второй этап чемпионата России по следж-хоккею: министр Салмин встретился с «Ястребами»

Оренбург примет второй этап чемпионата России по следж-хоккею: министр Салмин встретился с «Ястребами»

Ледовая арена «Звездного» в Оренбурге станет местом проведения чемпионата России и Кубка губернатора Оренбургской области по следж-хоккею. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта. Соревнования пройдут в областном центре со 2 по 9 марта.

Участниками Чемпионата и Кубка станут 8 сильнейших команд — «Удмуртия» (Удмуртская Республика), «Башкирские пираты» (Республика Башкортостан), «Феникс» (Московская область), «Звезда» (Москва), сборная Москвы, «Югра» (Ханты-Мансийск), команда Челябинской области и оренбургские «Ястребы».

Накануне тренировку оренбургских следж-хоккеистов посетил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин. Он понаблюдал за тренировочным процессом, пообщался со спортсменами, тренерским корпусом. Главный тренер, а также игрок клуба Михаил Чекмарев отметил, что «Ястребы» готовы показать достойную игру.

Для проведения национального чемпионата России в ледовой дворце «Звездный» заменили борты, их приобрели в рамках проекта «Спорт – норма жизни», оснастили раздевалки всем необходимым для особой категории спортсменов.

-Соревнования пройдут с соблюдением всех требуемых санитарных норм, в частности, будет производится дезинфекция помещений, а все участники и обслуживающий персонал будут допускаться на объект только с отрицательными тестами на COVID-19, — рассказали в региональном минспорта.

Чемпионат России по следж-хоккею проводится в три круга. Первый круг чемпионата России по следж-хоккею сезона 2020/2021 проходил 10-17 ноября в Ижевске. Оренбургский следж-хоккейный клуб представляли 11 игроков. По итогам первого круга оренбургские «Ястребы» заняли четвертое место в турнирной таблице. Второй этап чемпионата России по следж-хоккею сезона 2020/2021 пройдет 2-9 марта в Оренбурге. Параллельно пройдет Кубок губернатора Оренбургской области по следж-хоккею (отдельный зачет). Третий этап (плей-офф) чемпионата России пройдет 15-24 марта в Алексине (Тульская область).

6+