Оренбург принимает матчи третьего тура клубного Чемпионата России по настольному теннису

Оренбург принимает матчи третьего тура клубного Чемпионата России по настольному теннису

В Оренбургском Центре настольного тенниса России продолжаются матчи третьего тура клубного чемпионата страны по настольному теннису среди мужских команд первой группы Премьер-лиги.

Второй игровой день состоял из четырех матчей. И вновь действующему чемпиону России — оренбургскому клубу »Факел-Газпром» пришлось играть дважды.

В первом матче второго игрового дня, оренбуржцы, встречались с петербургским »Гидрометом». Начало поединка несколько обескуражило болельщиков хозяев — в тяжелейшем пятисетовом противостоянии Александр Шибаев уступил потрясающе игравшему в этот день питерцу Никите Артеменко. Впрочем, в дальнейшем матч пошел по »сценарию» оренбургских газовиков — Дмитрий Овчаров в трех сетах победил Петра Федотова и сравнял командный счет, а затем Денис Ивонин, также в трех партиях переиграв Ивана Никулина, вывел оренбуржцев вперед. В четвертом микроматче поединка Никита Артеменко вновь попытался навязать свою игру опытнейшему Дмитрию Овчарову, но тот в пяти сетах его победил.

Во второй своей вчерашней игре оренбуржцы »разобрались» со своими дублерами, победив »Факел-Газпром-2» со счетом — 3:0. Четыре игры провели в рамках третьего тура оренбургские газовики и во всех одержали убедительные победы. Самым напряженнейшим поединком второго игрового дня стал матч между краснодарским клубом »Кубань-Седин» и клубом »Люмар» из Людиново. Соперникам пришлось играть все запланированные пять микроматчи,. В интереснейшем трехчасовом противостоянии победа досталась теннисистам из Краснодара. У победителей отличился Андрей Балбулдин, принесший в копилку команды две победы.

Заключительная игра дня принесла успех теннисистам клуба «Люмар» из Калужской области победившим пока неудачно выступающую в Оренбурге команду Перми. После двух дней соревнований в Оренбурге без поражений в этом туре идут два клуба — »Факел-Газпром» и »Кубань-Седин».

Сегодня, 24 февраля, вновь будет сыграно четыре матча. Начало в 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00 часов по местному времени.

Все матчи транслируются на сайте «Факел-Газпром» в разделе «Медиа» и на YouTube канале «КЧ ФНТР».

6+