Спасибо за сезон! «Южный Урал» завершил сезон ВХЛ в Ижевске

Свой финальный матч текущего хоккейного сезона южноуральцы проводили в Ижевске. В самом начале периода Андрей Ревацкий победно поднял руки, однако гол не был засчитан, более того, орчане заработали удаление. Затем, буквально три минуты спустя, хозяева льда открыли счёт матча, потом увеличили его, а к перерыву и вовсе вели 3:0.

Второй период начался не менее печально для орчан. Уже на восьмой минуте «Ижсталь» крупно выигрывала 4:0. Но перед тем, как уйти в раздевалку, орчане все-таки дважды огорчили голкипера соперника. Это забросил Евгений Степанов, а уже 4:2 сделал счёт Илья Зиновьев.

Третий период получился достаточно равным — обе команды сражались до последней секунды, и подтверждение тому заброшенные друг другу голы — 1:1. Как итог, «Ижсталь» в сегодняшнем противостоянии оказалась сильнее, и со счётом 5:3 выиграла этот матч.

— В целом сезон для нас закончился. Концовку мы откровенно провалили. Причины знаем, они на поверхности. Сейчас приедем, сделаем глубокий анализ, приведем в порядок головы и будем двигаться дальше, — прокомментировал главный тренер клуба «Южный Урал»  Евгений Зиновьев.