Оренбуржцы привезли золото Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунёва на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова проходил в Чехове (Московская область).

Среди спортсменов 10-12 лет в весовой категории до 73 кг 1 место занял оренбургский тяжелоатлет, воспитанник СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского Дамир Ундаганов. В сумме двоеборья он собрал 141 кг (рывок – 61, толчок – 80).

Среди спортсменов 10-12 лет в весовой категории до 67 кг 1 место занял оренбургский тяжелоатлет, воспитанник СШОР №6 Елисей Костин. В сумме двоеборья он собрал 114 кг (рывок – 51, толчок – 63).

Тренируется Дамир под руководством Евгения Панферова и Артема Дектярева, Елисей – Александра Ковалева.

Ранее на этом же турнире золотые медали завоевали Анна Кондратьева (СШОР №6, тренер Андрей Егоркин) и Кирилл Прохоров (СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского г. Оренбурга, тренеры Евгений Панферов и Артем Дектярев).

В общекомандном зачете сборная Оренбургской области заняла 2 место. Всего в соревнованиях принимали участие тяжелоатлеты из 28 регионов нашей страны.