Теннисист «Факела-Газпром» Алексей Ливенцов завоевал бронзу Чемпионата Москвы

В столичном спорткомплексе «Чертаново» завершился личный чемпионат Москвы по настольному теннису, перенесенный с конца 2020 года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены – 43 мужчины и 43 женщины.

У мужчин чемпионом Москвы 2020 года стал Тарас Мерзликин. Серебряную медаль завоевал Максим Боков. Бронзовая медаль – у выступавшего после травмы игрока оренбургского клуба «Факел-Газпром» Алексея Ливенцова. Кстати, Алексей Ливенцов ранее шесть раз становился чемпионом Москвы.

В соревнованиях женщин победила Юлия Прохорова. Интересно, что в женском турнире, при наличии сильной конкуренции, четвертое место заняла воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва клуба «Факел-Газпром» Раиса Ширяева, еще в прошлом сезоне выступавшая за клуб женской Премьер-лиги «Факел-УОР».