Спортшколы Оренбурга подключат к пилотному проекту «Дневник Спорт»

Спортшколы Оренбурга подключат к пилотному проекту «Дневник Спорт»

Информационная платформа проекта «Дневник Спорт» решает задачи цифровизации спорта, поставленные Министерством спорта Российской Федерации. Пилотный проект решили запустить на базе спортивных школ Оренбурга.

Сам проект направлен на повышение эффективности в сфере планирования ежедневных тренировок, спортивных соревнований, учёта спортивных результатов, присвоения спортивных разрядов и званий, а также сбора статистической отчётности. «Дневник спорт» предполагает обмен лучшими практиками между школами-участниками и использование различных программных продуктов, которые могут быть встроены в платформу по желанию участников. При этом представленные решения будут реализованы без привлечения бюджетного финансирования.

В администрации Оренбурга пилотный запуск обсудили на рабочем совещании, в котором приняли участие и.о. заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев, директор по работе с ключевыми клиентами компании «Дневник.ру» Антон Кураш и руководители спортивных школ областного центра.

Компания-разработчик осуществляет полное сопровождение на всех этапах реализации проекта, а также производит обучение администраторов, ответственных за работу с информационной системой в спортивных сколах.

Отметим, что в настоящее время к проекту «Дневник Спорт» уже подключились более десятка российских регионов и городов.

В Оренбургской области первыми участниками проекта станут спортивные школы областного центра.