«Южный Урал» уступил «Ладе» в овертайме

На домашний матч 31 января «Южный Урал» выходил как никогда заряженным на борьбу. Клуб хотел реабилитироваться перед болельщиками за прошлые неудачные игры. И старт получился отличным. Виктор Шахворостов уже на 12 минуте открыл счёт — 1:0. Но долго радоваться не пришлось. Гости буквально две минуты спустя забросили ответную шайбу — 1:1. Но под занавес периода южноуральцы все-таки взяли своё и вышли вперёд — 2:1 сделал Алексей Яковлев.

Второй период начался менее утешительно. Сначала гостям удалось сравнять счёт, а за пять минут до второй сирены тольяттинцы усилили давление на ворота орчан и впервые за игру вышли вперёд — 2:3.

Чтобы сравнять цифры на табло, южноуральцам хватило 4,5 минут. Это Илья Скворцов отличился, и вот уже стало 3:3. Такой счёт продержался до окончания основного времени матча.

Игра перешла в овертайм, но удача оказалась на стороне соперника. «Лада» победила в матче со счётом 4:3 ОТ, а «Южный Урал» добавил в свою копилку ещё один балл.

— Сегодня, я считаю, получился хороший матч, до последних секунд держал всех в напряжении. Сегодня мы немножко изменили тактику – мы сегодня играли активно крайними нападающими, заставляли соперника много ошибаться, я считаю, что и в атаке мы сыграли сегодня очень прилично, и хорошие голы забили, и еще были моменты забивать. Единственное, что нас еще подводит – нарушение игровой дисциплины, ошибки в обороне, за котрые соперник нас наказывает. А так, ребята молодцы, сегодня все сражались, воевали за каждый сантиметр льда. Хорошо в силовых единоборствах мы выглядели, — прокомментировал главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев.