«Оренбургская миля 2021» установила мировой рекорд сезона

Юбилейный пятнадцатый турнир «Оренбургская миля» собрал в областном центре 150 легкоатлетов со всей России. Бегуны состязались на дистанциях 60, 600, 1000 метров, 60 метров с барьерами и миля.

В этом году оренбургский турнир определил Чемпионов России в беге на милю. Ими стали: Владимир Никитин и Александра Гуляева.Александра преодолела дистанцию за 4.27,68 и показала лучший результат сезона в мире.

На дистанции 60 метров рекордсменом соревнований стал Игорь Образцов из Ульяновской области с результатом 6.64.

На дистанции 60 метров с барьерами победу одержал Артем Макаренко (Москва) с результатом 7.65. Лучшей среди женщин на дистанции 60 метров стала Кристина Макаренко (Москва) с результатом 7.26.

Самой выносливой и быстрой на дистанции 600 метров среди женщин стала Светлана Улога (Республика Татарстан), которая несмотря на травму финишировала первой с результатом 1.31,68. А в беге на 600 метров среди мужчин лучшим стал Егор Филиппов (Московская область) с результатом 1.19,35. В беге на 1000 метров быстрее всех оказался Константин Холмогоров (Москва), который пробежал дистанцию за 2.21,84.

Победителей и призеров соревнований торжественно наградили медалями и денежными премиями, учрежденными генеральным партнером Федерации легкой атлетики Оренбургской области — группой компаний Армада.

-Наша федерация рада в пятнадцатый раз провести любимый всеми турнир «Оренбургская миля». В этот раз из-за ограничения числа болельщиков на трибунах, мы организовали онлайн трансляцию, которая позволила всем любителям легкой атлетики присоединиться к нам и посмотреть старты, — отметил президент группы компаний «Армада», президент областной Федерации легкой атлетики Андрей Аникеев.

В рамках турнира оренбургских болельщиков порадовали результаты юношеской группы спортсменов, так победителем в этой возрастной группе в забеге на милю стал оренбуржец Артём Страмилов.