«Оренбургская миля» соберет сильнейших легкоатлетов страны

«Оренбургская миля» соберет сильнейших легкоатлетов страны

В Оренбург в 15 раз пройдет «Оренбургская миля» — всероссийские соревнования, которые являются шестым этапом Зимнего тура федерации легкой атлетики России. Сильнейшие легкоатлеты будут состязаться на дистанциях 60 метров, 60 метров с барьерами, 600 метров, 1 000 метров и миля.

В турнире примут участие 150 спортсменов из Московской, Самарской, Ульяновской, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, республик Чувашия, Хакасия, Татарстан, Башкортостан и городов Москва и Санкт-Петербург.

В каждом виде основной спортивной программы «Оренбургской мили 2021» примут участие действующие Чемпионы России: Игорь Образцов из Ульяновска и Кристина Макаренко из Москвы выступят на дистанции 60 метров, Константин Холмогоров из Пермского края — на дистанции 1000 метров, Константин Шабанов из Москвы — на дистанции 60 метров с барьерами, а Александра Гуляева и действующий рекордсмен России в беге на милю – Владимир Никитин выступят на дистанции в милю.

-Всероссийский легкоатлетический турнир «Оренбургская миля» стал визитной карточкой нашей региональной федерации. За эти годы у нас сложился огромный опыт проведения соревнований на высоком уровне. Сформировалась уникальная команда энтузиастов-единомышленников, административная и спонсорская группы поддержки. Именно это взаимодействие позволило развивать турнир, — рассказал президент Федерации легкой атлетики Оренбургской области Андрей Аникеев. — Мы гордимся тем, что в Оренбурге проводятся спортивные мероприятия всероссийского масштаба. И несмотря на пандемию, мы смогли сохранить нашу традицию и организовать полюбившийся всеми спортсменами и болельщиками турнир.

Оренбургские болельщики смогут поддержать местных спортсменов – Андрея Исайчева, Эвелину Овсянникову, которые выступят на дистанции в 600 метров и Павла Кукушкина в забеге на 60 метров.

В связи с текущей ситуацией, «Оренбургская миля 2021» для зрителе и болельщиков пройдет в онлайн-формате. Прямая трансляция начнется в 14:00 по местному времени. На youtube-канале: https://www.youtube.com/channel/UCITY8qW-UOpDZ6zwo2-tLVg

6+

Добавить комментарий