Ученые нашли еще один штамм коронавируса. Он опасен

Ученые нашли еще один штамм коронавируса. Он опасен

Штамм коронавирусной инфекции, выявленный в ЮАР, представляет существенный риск повторного заражения. Об этом в четверг, 21 января, сообщается на портале MedicalXpress со ссылкой на предварительное исследование.

Как поясняют авторы материала, новые варианты коронавируса из Великобритании, Бразилии и ЮАР имеют мутации спайкового белка. Это позволяет вирусу оставаться в человеческих клетках и вызывать заражение.

Однако эксперты выразили беспокойство именно из-за свойств мутации, присутствующей в вариантах коронавируса из ЮАР и Бразилии. Уточняется, что она обладает резистентностью к антителам, накопленным в организме переболевшего COVID-19 человека.

«Несмотря на то что многие люди уже были инфицированы SARS-CoV-2 по всему миру и, как предполагается, накопили определенный уровень иммунитета, новые варианты, такие как 501Y.V2, представляют значительный риск повторного заражения», — подчеркнули авторы исследования.

Также они выразили мнение о том, что результаты могут повлиять на применение лечения заболевших с помощью плазмы крови перенесших COVID-19 людей. Также информация может повлиять на эффективность существующих вакцин, в основе которых лежит иммунная реакция на спайковый белок вируса.

Тем не менее ученые добавили, что необходимо проведение дополнительных исследований.

7 комментариев к “Ученые нашли еще один штамм коронавируса. Он опасен

  1. Уведомление: yasam ayavefe
  2. Уведомление: travesti.site
  3. Уведомление: porn
  4. Уведомление: porn
  5. Уведомление: porn
  6. Уведомление: porn

Добавить комментарий