«Кувандык 365» за новогодние каникулы посетили более 12700 человек

«Кувандык 365» за новогодние каникулы посетили более 12700 человек

Крупнейший горнолыжный курорт Оренбургской области «Кувандык 365» за новогодние каникулы посетили более 12700 человек, рассказали в администрации комплекса.

Как писал «Оренбург Медиа», новый сезон в Кувандыке стартовал в конце декабря. Его «Кувандык 365» начал в обновленном виде. Перемены коснулись как расположения объектов на территории, так и их внутренней составляющей. В этом сезоне курорт надеется принять максимальное количество отдыхающих. Соблюдаются также все санитарные нормы в связи с ситуацией по распространению COVID-19. В январе в Кувандыке около горнолыжной трассы в зоне отдыха появились фирменные качели «Оренбург Медиа».

Все подготовительные работы к старту сезона заканчивали 30 декабря: от систем оснежения до последнего закрученного самореза за в дверь отремонтированного туалета. На курорте привели в порядок гостиницу и установили елку. С 31 декабря по 10 января «Кувандык 365» работал без перерыва.

— Сухая статистика — около 12 700 человек посетили горнолыжку за Новогодние каникулы. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Очередь в кассу и пункты проката, в часы пика (12:00-16:00) доходили до 70 человек и более часа ожидания. Несмотря на почти свободный проход к турникетам — загрузка на горе была близка к максимальной, — рассказали в администрации курорта.

Как отметил директор «Кувандык 365» Дмитрий Василев, лыжникам и сноубордистам очень повезло с погодой: все дни не было ветра, светило солнце.

— Отработали без серьезных технических аварий, в последний день, когда спал наплыв, и испортилась погода, закапризничал подъемник учебного склона. Пришлось срочно заказывать детали в Самаре, сейчас работа восстановлена, — подчеркнул он.

Особой популярностью в 2021 году пользуется склон сноутубинга. В этом сезоне планируется сделать еще одну трассу: уже заказана еще партия «ватрушек» популярных среди негорнолыжной аудитории. Гендиректор Корпорации развития Оренбургской области Игнат Петухов отметил нововведения, которые позволили модернизировать работу горнолыжного комплекса.

— Поставщик оборудования для Автоматизации горнолыжного комплекса уже отправил закупленные ранее терминалы Авто-кассиров. К концу января должны ввести в строй. Так же настраивается работа мобильного приложения BarsPay. Эти нововведения позволят избежать очередей для пополнения баланса или покупки SkiPass», — пояснил Петухов.

Ранее министр спорта Оренбургской области Сергей Салмин заявил, что комплекс в Кувандыке должен стать центром притяжения любителей горнолыжного спорта и близлежащих территорий, что будет способствовать увеличению числа вовлеченных в активный образ жизни людей.

Добавить комментарий