Орский «Южный Урал» одержал победу над казанским «Барсом»

Матч состоялся 28 декабря в Казани. Неудачным оказалось начало первого периода для орчан — уже на пятой минуте игрового времени хоккеисты «Барса» открыли счет.

В начале второй двадцатиминутки южноуральцам удалось отыграть шайбу – Михаил Коньков реализовал численное преимущество. Затем орчане удвоили свое преимущество. Отличился Никита Савельев.

На десятой минуте третьего периода казанцы сравняли счет. Далее «Южный Урал» вновь вышел вперед. Ворота «Барса» поразил Илья Зиновьев. Затем хозяева льда воспользовались численным преимуществом и сравняли счет. Игра перешла в овертайм. Далее последовали буллиты, где сильнее оказались орчане. Как итог – победа «Южного Урала со счетом 4:3.

— Очень нужная, очень долгожданная победа. У нас был игровой кризис, мы проиграли очень много игр подряд. Эта победа нам была очень нужна и необходима для поднятия боевого командного духа. Я скажу, мы сегодня играли очень прилично все три периода, больше владели шайбой, особенно – второй и третий периоды. Забили хорошие голы. И очень здорово сегодня дебютировал наш вратарь. Это был его первый полноценный матч в этом сезоне. Здорово оборонялись, самоотверженно ловили шайбу на себя. Это составляющие нашего сегодняшнего успеха, — прокомментировал матч главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

Следующий матч орский хоккейный клуб проведет 5 января. Орчане сыграют с ХК «Ермак» (г. Ангарск). Игра пройдет в Орске во ДС «Юбилейный». Начало: в 17:00.