Где найти хорошую узбекскую музыку?

Где найти хорошую узбекскую музыку?

Глава государства подписал постановление, в котором поручил образовать Республиканскую комиссию по подготовке и проведению на высоком уровне празднования тридцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан.

Конечно, такое торжество не сможет пройти без музыки. Найти качественную узбекскую музыку бесплатно можно по ссылке на профильном сайте.

В недельный срок должна быть утверждена программа организационно-практических, духовно-просветительских и информационно-разъяснительных мероприятий под девизом «Нам жить в новом Узбекистане — свободной и процветающей стране!».

Республиканская комиссия будет осуществлять координацию работы руководителей каждого региона, министерства и ведомства по подготовке к празднику независимости. Кроме того, в столице будет создан комплекс «Истиклол» и в нем возведена монументальная композиция, отражающая суть и историческое значение независимости.

Документ предполагает также проведение международной научно-практической конференции на тему «Новая эпоха и перспективы развития Узбекистана», издание книги-альбома «Янги Ўзбекистон» о достигнутых за прошедший период успехах, а также книг-альбомов и сборников, посвященных реформам, осуществляемым в каждой сфере.

Будут организованы республиканские фестивали и выставки по всем направлениям культуры и искусства (музыка, театр, кино, изобразительное и прикладное искусство, цирк, народное творчество), конкурсы на лучшие песни и музыкальные произведения, воспевающие независимость, а также пьесы о жизни и деятельности героев истории и современности.

За счет средств Государственного бюджета издадут сборник публицистических статей и стихов, посвященных проводимой в стране в последние годы духовно-просветительской работе, практическим действиям по созданию фундамента новой эпохи развития Узбекистана.

Добавить комментарий