«Факел Газпром» сыграет в полуфинале Лиги европейских чемпионов

«Факел Газпром» сыграет в полуфинале Лиги европейских чемпионов

Лига европейских чемпионов по настольному теннису сезона 2020-2021 годов незаметно выходит на финишную прямую. Сыграны четвертьфиналы.  Лучшие команды оправдали отведенные им роли фаворитов и вышли в полуфинал, повторяющий по участникам прошлогодний, не сыгранный. Итак, сегодня, 17 декабря, вновь готовятся »скрестить ракетки» »Боруссия Дюссельдорф»-»УГМК» и »Саарбрюккен»-»Факел-Газпром».

Пятый игровой день мужской Лиги европейских чемпионов по настольному теннису будет состоять всего из двух матчей.

Первый матч дня начнется в 17 часов по среднеевропейскому времени. А уже 18 декабря в 00-30 по оренбургскому времени начнется поединок между оренбургским клубом »Факел-Газпром» и немецким клубом «Саарбрюккен». Наш соперник — сильнейший клуб немецкой Бундеслиги, обладатель Кубка Германии и кубка ETTU. В прошлом сезоне »Саарбрюккен»завоевал титул чемпиона Германии. А учитывая, что оренбургский клуб в прошлом сезоне тоже стал чемпионом России, выходит, что в полуфинале Лиги чемпионов встречаются два действующих чемпиона своих стран.

Оренбуржцы с »Саарбрюккеном’ в прошлых сезонах Лиги чемпионов встречались восемь раз и во всех одерживали победы. Играли эти команды и не так давно в товарищеском матче в Германии и вновь сильнее были игроки »Факела»

В составе наших соперников самым именитым теннисистом, несомненно, является двукратный серебряный призер чемпионата мира в команде Германии, двукратный чемпион Европейских игр Патрик Франциска. Очень сильны — чемпион Китая Шан Кун и бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер ТОП-16 Европы словенец Дарко Йоргич. В Дюссельдорфе после четырех игровых дней оренбуржцы имеют четыре победы в четырех проведенных матчах, у немецкой команды аналогичный результат.

Оба соперника настраиваются на победу, а значит, нам предстоит увидеть захватывающий матч сильнейших клубов Европы, насладиться игрой лучших теннисистов мира.

Смотрим Лигу европейских чемпионов по настольному теннису и болеем за наших!

Матчи 17 декабря:

  • 17.00 UMMC Jekaterinburg – Borussia Düsseldorf
  • 20.30 Fakel Gazprom Orenburg – 1. FC Saarbrücken TT

Время — среднеевропейское.

Все игры будут транслироваться в прямом эфире на sportdeutschland.tv, ettu.tv и tv.borussia-duesseldorf.de.

6+

Добавить комментарий