«Южный Урал» прервал победную серию и уступил «Соколу»

«Южный Урал» прервал победную серию и уступил «Соколу»

Результативным получился матч между командами «Южный Урал» и «Сокол». Орчане принимали соперников накануне, 6 декабря, в ЛД «Юбиленый», завершая серию игр на домашней арене. На двоих команды забросили восемь шайб. Причём три из них в первом же периоде оказались в воротах орчан. Две шайбы гости провели, играя в большинстве, и одну в равных составах.

На второй игровой отрезок голкипер Артур Мустафин сменил в воротах своего коллегу Максима Грязнова. И спустя буквально полторы минуты периода «Южный Урал», наконец, уменьшил разрыв в счете благодаря Евгению Степанову — 1:3. Через 8 минут Иван Захарчук помог своей команде — 2:3. Но соперники снова ушли в отрыв — 4:2. Однако перед вторым перерывом «Сокол» получил гол в раздевалку. Евгений Степанов оформил дубль — 4:3.

Заключительный игровой отрезок прошёл так же жарко, как и два предыдущих. В ворота «Южного Урала» вернулся Максим Грязнов. Хоккеисты завелись не на шутку и не хотели уступать друг другу. Орчане должны были сравнивать, но фортуна распорядилась иначе. Под занавес периода «Сокол» забросил пятую шайбу и установил окончательный счёт встречи — 3:5.

— Мы провели очень хорошую домашнюю серию, одержали четыре победы в четырех матчах и очень хотели сегодня закончить победой на хорошей волне. Но, к сожалению, не сложилось. Тому виной неоправданные удаления в первом периоде, и сегодня неожиданно слабо сыграли оба наших вратаря. Хотя ребята второй и третий период провели очень здорово, очень много провели в атаке, создавали моменты, забили хорошие голы. Могли матч спасти, но удаления нас подвели, прокомментировал итоги матча главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

 

Добавить комментарий