Как выбирать колготки? Рекомендации по применению

Как выбирать колготки? Рекомендации по применению

Колготки — важный элемент гардероба любой женщины. Куда мы, женщины, без колготок?! Как выбрать нужные и с какими вещами комбинировать разные колготки, рассказывает эта статья.

Узнать больше про выбор колготок можно на профильном сайте https://mnogo-kolgot.com.ua/.

Подобрать колготки по размеру достаточно просто, так как их всего 5. Первый предназначен для людей с весом до 55 кг и ростом не выше 160 см. Прибавьте число 10 к этим цифрам и получите максимальный порог второго — 65 кг и 170 см. Проще всего использовать специальную таблицу — данные в ней указаны примерно и нередко люди с индивидуальными пропорциями выбирают габариты, несоответствующие рекомендованным. Разрываясь, выбрать размер колготок побольше или поменьше — остановите взор на большем, так как излишнее натяжение материала способно привести к его порче в самый неподходящий момент.

Ультратонкие (5–10 DEN)
Самые тонкие по плотности колготки. Такие модели рекомендуется использовать в особых случаях, на праздничные встречи и светские мероприятия, а также в компаниях, где совершенно четко обозначен дресс-код и обязательно ношение колготок со строгим платьем или юбкой даже в самое жаркое время года. Они совершенно не заметны на ногах и скорее являются правилом хорошего тона или составляющей дресс-кода, не имея какой-то рациональной составляющей. В носке такие тонкие колготки не очень практичны, поэтому использовать такие модели в повседневной жизни не целесообразно.
Колготки
Тонкие (10–15 DEN) 
Колготки этого типа предназначены для жаркой погоды. Как и ультратонкие, будут почти не различимы на глаз. Их используют повседневно, обычно летом и желательно с одеждой светлых оттенков.
Средние (20–40 DEN) 
Такой вид колготок используют наиболее часто и подходят они как для прохладного лета, так и для весенне-осеннего сезона. Современный рынок предоставляет нам огромный выбор колготок этой плотности: на прилавках магазинов мы может найти модели всех цветов радуги, матовые и глянцевые, а также с разнообразными рисунками. Колготки 20 DEN отлично подойдут для работы и официальных мероприятий.
Плотные (50–200 DEN)
Колготки высокой плотности удобно использовать в холодные периоды. Они наиболее долговечны и при аккуратном использовании могут прослужить не один сезон. Для морозных зим лучше всего приобретать колготки, имеющие в составе хлопок или шерсть, они продаются по более высоким ценам, но оберегают своих обладательниц от переохлаждений. Берегите здоровье. Красота должна быть здоровой:)

Добавить комментарий