Памп-трек на набережной: как выглядит новый спортивный объект Оренбурга?

Памп-трек на набережной: как выглядит новый спортивный объект Оренбурга?

На набережной Урала завершаются работы 4 этапа реконструкции. На благоустройство участка до автомобильного моста потратили почти 200 миллионов рублей. К работам приступили в начале лета. Обустраивалась верхняя и нижняя часть набережной.

На верхнем уровне расположились площадки – Центр уличного баскетбола, спортплощадка для людей с ограниченными возможностями, воркаут площадка. Значительное место на новой набережной занимает – памп-трек. Его обустройство на обошлось почти в 16 миллионов рублей.

фото: Андрей Морозов

Асфальтовый памптрек — это спортивная трасса, построенная для проведения тренировок спортсменов любого возраста уровня подготовки. В Оренбурге построили две трассы, длинной до 200 метров с разными контруклонами и «кочками».

Памп-трек подходит для всех дисциплин велоспорта, для катания на скейтбордах, самокатах и роликах. Данная трасса предназначена для начинающих райдеров. На ней они смогут пройти экспресс обучение амплитудному пампингу.

Жители города уже опробовали новый спортивный объект. Десятки подростков обкатывают памп-трек ежедневно.

Гарантийный срок, который подрядчик обязан соблюсти на этапе работ по благоустройству набережной при нормальной эксплуатации —  4 года. Заказчиком работ является Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Технический надзор на объекте ведет Управление капитального строительства.

Добавить комментарий