«Факел Газпром» на Кубке мира в Китае представят два теннисиста

«Факел Газпром» на Кубке мира в Китае представят два теннисиста

С самого начала пандемии коронавируса Международная Федерация настольного тенниса изо всех сил работала над стратегией по возвращению крупных мировых событий в свой календарь. Это оказалось крайне трудно. Возобновление турниров несколько раз откладывалось, но теперь ITTF официально объявил — настольный теннис возвращается на международную арену. Пришло время рестарта.

Менее недели осталось до начала первого соревнования — личного мужского Кубка мира. Он пройдет с 13 по 15 ноября 2020 года в китайском городе Вейхай в провинции Шаньдун, где открылся новый Олимпийский Центр, вмещающий 4000 зрителей и уже имеющий опыт проведения национальных соревнований по настольному теннису.

Для участия в Кубке мира отобраны 21 лучший теннисист с разных континентов. Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» на Кубке мира будет представлен двумя теннисистами. Персональное приглашение получил лидер оренбуржцев Дмитрий Овчаров. Напомним, что Дмитрий в 2017 году в бельгийском Льеже уже выигрывал Кубок мира. Получил право сыграть на Кубке мира, благодаря четвёртому месту в рейтинге Кубка Азии и тайванец Линь Юн-Чжу, дебютант оренбургского клуба «Факел-Газпром».

После окончания этих соревнований игроки оренбургского клуба Овчаров и Линь Юн-Чжу переедут в другой китайский город Чжэнчжоу провинция Хэнань, где на специальном турнире ITTF Гранд-финале сразятся 16 лучших теннисистов мира, по действующему мировому рейтингу.

Игроки оренбургского клуба уже прибыли в Китай, где проходят обязательный карантин перед соревнованиями. На карантине, согласно планам подготовки, тренировки продолжаются.

Добавить комментарий