Оренбургские тяжелоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях

Всероссийских соревнования памяти Олимпийского чемпиона Александра Курынова завершились 30 октября в Зеленодольске (Республика Татарстан). Оренбургскую область на тяжелоатлетическом помосте представляли 11 спортсменов из Оренбурга и Орска.

Так, золотую медаль в весовой категории до 61 кг завоевал оренбуржец Владислав Зиновьев (тренер Александр Ковалев, СШОР №6), показав в сумме двоеборья 200 кг (рывок – 90 кг, толчок – 110 кг).

Серебро взяли орчанин Кирилл Лабарев (тренер Дмитрий Алексеев) и студенты Училища Олимпийского резерва Олег Дорогин и Лилия Гизатова.

Кирилл Лабарев выступал в весовой категории до 55 кг. В сумме двоеборья он показал 205 кг (рывок – 93 кг, толчок – 112 кг), выполнив норматив мастера спорта. Олег Дорогин стал вторым в весовой категории до 61 кг, уступив Владиславу Зиновьеву. Оренбуржец показал в сумме 197 кг (рывок – 86 кг, толчок – 111 кг).

Лилия Гизатова заняла второе место в весовой категории до 49 кг, собрав 121 кг (рывок – 57 кг, толчок – 64 кг). Тренируются Олег и Лилия под руководством Евгения Панферова.

Бронзовым призером соревнований стал мастер спорта Артем Дектярев. Он стал третьим в весовой категории до 94 кг. Артем собрал в сумме двоеборья 323 кг (рывок – 150, толчок – 173 кг). Тренируется оренбургский тяжелоатлет под руководством Евгения Панферова.